Здания и сооружения

Здание–комикс на улице Манхэттена. Проект музея Museum of Comic and Cartoon Art

08.02.2011


Здание–комикс на улице Манхэттена. Проект музея Museum of Comic and Cartoon Art  Структура многоярусного здания будущего музея Museum of Comic and Cartoon Art представляет собой группу «пузырей-сносок», в которых пишутся комментарии к рисункам, составляющим комиксы. Каждому из разноразмерных «пузырей» будет отдана своя культурно-развлекательная программа.

Проект нью-йоркского архитектора Эрика Кристано (Erick Kristanto) был высоко оценен жюри международного конкурса на лучшее предложение музея комиксов и мультфильмов, который в ближайшем будущем украсит одну из манхэттенских улиц. Спонсором конкурса на самое креативное предложение центра стала компания suckerPUNCH. Новый музей призван показать посетителям самых знаковых персонажей из мира комиксов и анимации, а также предоставить информацию о его истории.

К тому же, здание музея непременно должно привлекать внимание своей концептуальной и выразительной архитектурой, с целью содействия развития этой неотъемлемой части многогранного искусства.

Динамичная игра внутреннего пространства предлагает посетителям музея, как минимум, весело провести время и, взглянуть на мир комиксов и анимации «изнутри». Ярусы здания связаны между собой спиральным пандусом, расположенным в центре структуры. А для того чтобы пространство стало абсолютным «комиксом», ярусы соединяются еще и посредством «ссылок» из одного объема в другой.

Уникальная структура имеет все шансы стать новым знаковым объектом одного из районов Манхеттена и увлекательным местом времяпрепровождения молодежи, семей с детьми и всех остальных любителей веселых,остроумных рисованных историй и современной культуры.

Здание–комикс на улице Манхэттена. Проект музея Museum of Comic and Cartoon Art