Обманутые инвесторы «Элита-Центра» получат жилье через три года

10.02.2011


Обманутые инвесторы «Элита-Центра» получат жилье через три годаГлава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов заявил, что все пострадавшие от махинаций группы компаний «Элита-Центр» через три года получат новое жилье.

По словам А. Попова, компания «Киевгорстрой» строит дома для пострадавших в соответствии с договоренностями. «По моим подсчетам примерно 1 млрд. грн надо найти городу для того, чтобы обеспечить 1 тыс. 100 человек, которые обмануты в этом проекте. У нас программа принята, мы это делаем, строительство идет, через 3 года мы планируем отдать соответствующее количество жилья», - отметил А. Попов.

«С общественными организациями, которые представляют это движение защиты пострадавших, мы провели несколько совместных совещаний и тоже определили, что они дают нам свои предложения относительно распределения», - сказал глава КГГА. Попов отметил, что власть не вмешивается в списки распределения первоочередного заселения.

Как сообщал «Этаж», в декабре 2010 года ХК «Киевгорстрой» планирует ввести в эксплуатацию первый дом, построенный по проекту компенсации потерпевшим от действий группы компаний «Элита-Центр».