Мебель и предметы интерьера

Allure Moving Art – домашняя картинная галерея

22.02.2011


Никогда еще искусство не было так близко широкому кругу любителей, как сейчас. И собственная картинная галерея может появиться в любой, даже самой маленькой по размерам квартире. К примеру, при помощи устройства Allure Moving Art.

Для того чтобы посмотреть шедевры мировой живописи или просто талантливо нарисованные картины, сейчас вовсе не обязательно ходить в картинные галереи и художественные музеи. Благо, в Интернете можно найти все, что угодно, и в достаточно хорошем разрешении. Особенно в плане популяризации изобразительного искусства среди компьютерных пользователей постаралась компания Google, запустившая недавно Google Art Project, позволяющий виртуально гулять по крупнейшим художественным музеям мира.

Но далеко не все ценители изобразительного искусства готовы отказаться от созерцания картин, висящих в рамах на стенах, в обмен на цифровые их копии на экранах компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов. Вот в качестве компромисса между двумя этими подходами компания Media Decor и создала домашнюю настенную картинную галерею под названием Allure Moving Art.

Allure Moving Art – домашняя картинная галерея

Allure Moving Art имеет немало общего с весьма популярным в наше время домашним девайсом – электронной рамкой для фотографий, в память которой можно загрузить множество дорогих памяти цифровых снимков и менять их время от времени, в зависимости от настроения и симпатий.

Вот только Allure Moving Art имеет куда больше размеры. И, соответственно, ее нужно не ставить на тумбочку возле кровати или на полку шкафа, а вешать на стену. По сути своей, это практически то же самое, что и плоский настенный телевизор. И даже управлять этим девайсом нужно при помощи ПДУ. Вот только показывает он не телепрограммы и фильмы, а картины.

Allure Moving Art – домашняя картинная галерея

В памяти Allure Moving Art предустановленно более двух тысяч картин. Это и шедевры мирового изобразительного искусства, и современная живопись, и специально созданные для этого девайса изображения (как статичные, так и динамичные).

Стоит Allure Moving Art от 4800 до 7700 американских долларов, в зависимости от комплектации. На первый взгляд может показаться, что это дорого. Но ведь столько же, а то и больше, стоит средняя картина среднего по таланту и известности современного художника.