Украинские застройщики просят отменить Градостроительный кодекс

25.02.2011


Украинские застройщики просят отменить Градостроительный кодексНа заседании совета директоров Украинской строительной ассоциации (УБА) речь шла о противоречии Градостроительного кодекса и вступившего в силу Закона «О регулировании градостроительной деятельности».

В частности, по словам народного депутата Виктора Матчука, «на тот момент, когда Верховная рада приняла проект градостроительного кодекса, это был революционный документ, но это было больше года назад», то есть когда не было закона о градостроительстве.

«А теперь Кодекс можно немного изменить во время второго чтения, но принципиально поменять нельзя. Его нужно просто снять с рассмотрения», - отметил он.

«Градостроительный кодекс может вернуть нас назад. Поэтому мы считаем, что его рассмотрение нужно», - считает глава совета директоров УБА Лев Парцхаладзе, сообщает BIZ.liga.net.

Как сообщал «Этаж», 23 февраля вступил в силу Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», принятый недавно Верховной Радой с поправками президента.