Дизайн и интерьер

Живая комната для любителей регулярной смены интерьеров

28.02.2011


Ремонт в квартире обычно занимает огромное количество времени и денег. Но вот дизайнер Mr.Beam в своем концепте под названием «Living Room» предлагает вариант мгновенной смены интерьера в комнате. А затем еще раз. И еще раз.

«Living Room»

Проекционные шоу в последнее время стали очень популярным явлением. Чуть ли не каждый день в сети появляются видео с новых таких шоу, все более и более восхитительных и невероятных. Но недавно проекционные шоу стали проводиться не только на улице, но и внутри зданий, они стали частью их интерьера. Вспомнить хотя бы интерактивные интерьеры Института Гете в Барселоне.

«Living Room»

Но такой интерактивный интерьер – это штучный товар. А вот дизайнер Mr.Beam предлагает перевести его на коммерческую основу. Он создал концепт «Living Room», предлагающий создавать интерьер жилых или офисных комнат при помощи проекторов.

«Living Room»

Само название «Living Room» можно перевести и как «жилая комната», и как «живая комната». И второй вариант в данном случае, наверное, более подходит сути этого изобретения от Mr.Beam. Ведь, благодаря системе из двух проекторов, интерьеры в комнатах, где установлена «Living Room», могут меняться чуть ли не каждую секунду.

«Living Room»

Причем, изначальный цвет всей мебели и стен – серый или белый. А раскрашивать все это в различные цвета с различными рисунками будут как раз проекторы. Причем, благодаря специальной компьютерной программе, продаваемой с системой «Living Room», каждый ее владелец сможет сам создавать интерьеры для своего жилища или офисного пространства.

«Living Room»

Так что, в зависимости от вашего настроения, от времени суток или дня недели ваши обои, обивка вашего дивана, рисунок на диванной подушке и узор скатерти на столе может меняться без всяких особых усилий с вашей стороны и без вообще без денежных трат.
Все это, конечно, в теории очень красиво. Но, в действительности, - нереально и бесполезно.

Впрочем, поминание этого факта не должно мешать вам смотреть презентационное видео системы проекционной смены интерьеров «Living Room».