Мебель и предметы интерьера

Кушетка для лентяев. Проект Couch Sleeper

01.03.2011


Вероятно, устав бороться с банальной человеческой ленью, дизайнеры решили позволить ей, лени, победить. А чтобы побежденному ленью человеку было комфортнее наслаждаться своим поражением, придумывают специальную мебель для лентяев. Так, мы уже знакомы со спальным креслом Sleepy Chair из Японии и великолепным диваном Moody Couch от Ханны Эмели Эрнстинг (Hanna Emelie Ernsting). На очереди - занимательная "ленивая кушетка" Couch Sleeper от дизайнера Анны Лоренц (Anne Lorenz) из Германии.

Автор утверждает, что этот простой, но поэтому и гениальный проект отлично подойдет тем, кому лень выползать из постели, чтобы поработать, а для работы нужен только компьютер и интернет. Дизайнерский Couch Sleeper напоминает гибрид спального мешка и шезлонга, отчего воображение сразу рисует вечер в турпоходе, шум моря, похрустывание веток в костре и вкусную, пропахшую дымом уху.

Далекие от романтики люди, вероятно, представят себе вовсе не эту красивую картину, а нечто более приземленное, к примеру, маленький домик охранников-пограничников, грубо сколоченную печку и такую вот кушетку, где служивые могут прикорнуть, пока у них есть время. Так или иначе, а каждый выбирает для себя, как ему удобно использовать Couch Sleeper: то ли в качестве кушетки на веранде, то ли как запасное спальное место для гостей.

Кушетка для лентяев. Проект Couch Sleeper

Кушетка для лентяев. Проект Couch Sleeper

Кушетка для лентяев. Проект Couch Sleeper