Мебель и предметы интерьера

Животная мебель от Wild Design

04.03.2011


Часто бывает, что дорогие кресла обивают кожей, взятой от разных животных. А вот компания Wild Design добивается уникальности своей мебели другим способом. Она создает удивительной красоты кресла, сделанные в виде животных.

Мы на нашем сайте уже рассказывали про чудовищно прекрасное кресло Octopus Chair от дизайнера Максимо Рейры (Maximo Reira), сделанное в виде осьминога. Но, оказывается, компания Wild Design продвинулась значительно дальше в создании подобной мебели и у нее есть целая серия «животной» фурнитуры. Так что любой желающий сможет выбрать себе кресло по настроению, характеру и цвету.

Животная мебель от Wild Design

У каждого человека ведь свое любимое животное, свой характер, свои представления о красоте. Вот и кресла нужно выбирать соответственно этим факторам. Добрым и дружелюбным людям подойдут кресла в виде дельфина или слона, людям со скверным характером – в виде змеи или скорпиона.

А вот мужьям, постоянно уезжающим в командировки, жены могут подарить кресло в виде рогатого лося. Так что, если раньше говорили, что животные похожи на своих хозяев, то сейчас появится поговорка, что кресло похоже на хозяина квартиры или дома.

Сами же эти удивительные кресла делаются очень старательно, вручную и только по индивидуальным заказам. Ведь французская компания Wild Design – это мануфактура. Создается эта «животная» фурнитура из разных пород дерева и из пластика, обиваются кресла плюшем и кожей. А цвет каждый заказчик может выбрать сам.

На сайте компании Wild Design не написано, сколько стоит одно такое кресло. Но есть такое подозрение, что совсем не дешево.