Посуда и аксессуары

Чашки на привязи. Необычный чайный сервиз Drink Link

21.03.2011


В любом почтовом отделении, на кассе или в пункте приема-выдачи того или иного товара, где от клиента требуют расписаться в документах, вы завсегда найдете ручку или карандаш, привязанные к столу веревочкой, тесьмой или прикрученные к ней проволокой. То ли чтобы не потерялась, то ли чтоб не "спионерили" доброжелатели. Совковый менталитет, однако, - береженого бог бережет. Впрочем, не такой уж он и совковый, как оказалось. Необычный чайный сервиз Drink Link от корейского дизайнера Джуна Ли (Joon Lee) тоже обвязан веревочками, но причины автор озвучивает совершенно иные.

Так, чашки привязаны к чайнику синтетической веревочкой вовсе не потому, что автор боится, как бы их кто не утащил, ну или не потерял, иначе сервиз перестанет быть сервизом. Таким образом он хочет показать, насколько близки люди, восседающие за одним столом и прихлебывающие из одинаковых чашек одинаковый напиток. Дружная семья, тесная компания, или же романтически настроенная пара, - они "скованные одной цепью", - и их посуда тоже.

А чтобы веревочка ненароком не развязалась, ее предварительно обработали теплом, ту ее часть, которая прилегает к фарфору, оставив серединку мягкой и податливой. Идея, в принципе, понятна и приятна, но возникает вопрос, как мыть всю эту конструкцию, и что делать, если одна из чашек все же разобьется? Хотя, подумаешь, такие мелочи...

Необычный чайный сервиз Drink Link

Необычный чайный сервиз Drink Link

Необычный чайный сервиз Drink Link

Необычный чайный сервиз Drink Link