В Крыму пройдет второй земельный аукцион

23.03.2011


В Крыму пройдет второй земельный аукцион27 апреля в Крыму состоятся вторые земельные торги. Планируется выставить на продажу четыре лота.

По словам руководителя информационного сектора Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Ирины Велиевой, «все участки не являются объектами природно-заповедного фонда и другого природоохранного назначения. Участки не расположены в водоохранных и прибрежно-защитных зонах. Водные объекты, а также объекты культурного наследия, зеленые насаждения отсутствуют. Грунт на участках не относится к особо ценным землям».

В частности, первый лот – участок площадью 22,13 га расположен в Ялте за границами населенных пунктов Симеизского поселкового совета в 3 км от моря. Стартовая стоимость составляет 5,204 млн. грн. Целевое назначение – строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

Лоты под номерами 2 и 3 находятся в Армянске за границами населенных пунктов Суворовского поселкового совета. Участки площадью 1 и 0,9 га выставляются за 903,849 тыс. грн и 813,487 тыс. грн соответственно. Целевое назначение – строительство и обслуживание объекта коммерческого назначения.

Лот под номером 4 расположен в Бахчисарайском районе за границами населенных пунктов Верхореченского сельского совета. Участок площадью 7,7082 га оценивается в 728,945 тыс. грн. Целевое назначение – строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

Как сообщал «Этаж», 17 февраля 2011 года в Симферополе на первом в АР Крым земельном аукционе продано два лота из двух выставляемых. Продажная цена первого участка превышает стартовую в 2,5 раза, а второго – почти в 4 раза.