Мебель и предметы интерьера

Marie Coquine Chandelier: люстра-зонт от самого Филиппа Старка (Philippe Starck)

25.03.2011


Подобно Золушке к королевскому балу, так готовятся дизайнеры и их клиенты к широкомасштабным фестивалям, вроде Milan Design Week 2011. Так, французская компания Baccarat, которая специализируется на эксклюзивных и очень дорогих хрустальных изделиях, привлекла к работе аж восемь известных авторов, среди которых и Филипп Старк (Philippe Starck), уже известный читателям Novate.Ru своими многочисленными оригинальными проектами. Для Миланской недели дизайна и компании Baccarat мэтр Филипп подготовил необычный светильник Marie Coquine Chandelier.

Причудливые канделябры, хрустальные рюши и оборочки, капельки и висюльки, с одной стороны формируют вполне обычную люстру, похожую на те, которые висят в концертных залах и дворцах культуры. Однако зонт, прикрывающий собой всю эту конструкцию, и оберегая дорогой хрусталь от возможного ливня, снега, ну или что там еще может сыпаться сверху, сводит на нет всю будничность и стандартность проекта. Разумеется, зонт - это тоже светильник, большой и яркий.

Не то предмет быта, не то хрустальная инсталляция, но Marie Coquine Chandelier не останется без внимания на мероприятии в Милане. Кстати, в подборке светильников Highlight, над которой собственно, работает Филипп Старк для Baccarat, будут и другие необычные люстры, где традиционное наследие сливается с прекрасным наследием современности.

Marie Coquine Chandelier

Marie Coquine Chandelier