Дизайн и интерьер

Виниловые наклейки Eco Reminders для декора и эко-пропаганды

25.03.2011


Подобно маркировке "без ГМО", которая сегодня красуется на всех, без исключения, продуктах питания, пометка "экологически чистое" или же "сделано из вторсырья", проставленная в комментариях к тому или иному изделию, добавляет авторам этого самого изделия +5 к карме и +2 к обаянию. И чтобы "прокачаться" до более высокого уровня, дизайнеры из студии Hu2 Design выпустили серию декоративно-полезных виниловых наклеек в качестве украшения для розеток и выключателей. Серия называется Eco Reminders, и является не только декоративным элементом, но и в некотором роде экологической пропагандой.

Виниловые наклейки Eco Reminders

Естественно, Hu2 Design не первые и не единственные, кто выступил с таким проектом и предложением украшать наклейками стены вокруг розеток. Все же розетки - не самая красивая деталь на стене, а с такими наклейками - очень даже стильно и необычно выглядят.

Правда, в отличие от "обычных" наклеек для розеток, которые выпускает, к примеру, Ziemowit Maj, Eco Reminders наклейки тематические. Всем своим видом, по замыслу дизайнеров, они должны намекать хозяевам квартиры, что следует экономить электроэнергию, да и вообще бережнее относиться к природе и той среде, в которой мы живем.

Виниловые наклейки Eco Reminders

С одной стороны, эко-тематика здесь притянута "за уши", - ну, какой вред природе нанесет включенная в сеть микроволновка или стиральная машинка. А с другой, лишний раз напомнить о необходимости защищать живую природу никогда не помешает, да и наклейки креативные, на раз преобразят стену, и вместо того, чтобы закрашивать в фотошопе выключатель, случайно попавший в кадр, возле него можно намеренно фотографироваться, преподнеся эту деталь как "изюминку" в ходе оформлении интерьера.

Виниловые наклейки Eco Reminders