Мебель и предметы интерьера

Mariposa. Креативные изголовья-ночники от компании Adele

08.04.2011


Благодаря современным технологиям, новаторские идеи добрались и до супружеской спальни, а именно, до супружеской постели. И пока у сторонников неувядающего ретро в изголовье кровати висят старомодные бра, молодые да современные предпочитают ночникам... светящиеся крылья бабочки. Так, итальянская компания Adele предлагает заменить ночники необычными изголовьями для кроватей под названием Mariposa, что в переводе с испанского как раз и означает "бабочка".

Mariposa. Креативные изголовья-ночники от компании Adele

Очень мило и романтично, я полагаю, да и вряд ли этому можно возразить. Adele выпускает несколько вариантов светящихся "крылышек"-изголовий, как по форме, так и по размеру. Что касается яркости и интенсивности освещения, то оно везде одинаковое, впрочем, очень может быть, что его можно регулировать на свое усмотрение.

Mariposa. Креативные изголовья-ночники от компании Adele

Опять же, такой инновационный ночник вряд ли подходит для того, чтобы читать в постели. Хотя дизайнеры, разрабатывавшие Mariposa, могут возразить, что медики не рекомендуют читать полулежа в постели, да еще и при свете ночника, но здесь уже кто как привык. Впрочем, электронные книги по-прежнему набирают популярность, и интенсивный свет вряд ли понадобится тем, кто читает с монитора.

Mariposa. Креативные изголовья-ночники от компании Adele

Зато как уютно и приятно засыпать под мягкий, ненавязчивый свет, льющийся откуда-то сверху из бабочкиных крылышек. Кажется, будто мириады светлячков бесшумно парят над кроватью, ожидая, пока ты заснешь. А если в одной комнате с родителями спят дети, которые не могут уснуть в полной темноте, такие крылья-изголовья станут настоящей находкой как для взрослых, так и для маленьких обитателей квартиры. Проект Mariposa будет представлен в Милане на выставке мебели Salone Internazionale del Mobile 2011, с 12 по 17 апреля 2011 года.