Лайфхаки и полезные советы

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

11.04.2011


Наверняка, все согласятся с тем, что в шопинге выматывает сам процесс похода по магазинам и поиска там подходящих вам товаров. Это занимает огромное количество времени и сил. Но новая технология от компании Intel – Intel Digital Signage – позволит сократить их до минимума.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

В технологии этой компания Intel предлагает сделать процесс покупки вещей максимально интерактивным. Нет, это вовсе не новый вариант интернет-магазинов, неудобных тем, что одежду там невозможно померить, товары – пощупать, а электронику – протестировать.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Для того чтобы пользоваться Intel Digital Signage все-таки нужно ходить по магазинам. Но при этом вовсе не нужно в них заходить. Ведь технология эта подразумевает установку специальных устройств с сенсорными экранами и камерами у входа в магазины и торговые центры. Устройства эти будут связаны с базой данных торговых точек, в которую будут внесены каталог продукции, данные об имеющихся в наличии размерах одежды и множество прочей информации, полезной потенциальному покупателю.

Так что любой желающий сможет в несколько касаний сенсорного экрана узнать об ассортименте продукции в магазинах, провести поиск по интересующим его категориям. Причем, покупателю вовсе не обязательно искать какой-то конкретный товар. Он может ввести основные, интересующие его характеристики, к примеру, тип товара, цвет, материал, из которого он сделан, и Intel Digital Signage само выведет на экран весь спектр совпадений.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

То есть с устройством Intel Digital Signage ему больше не нужно будет часами ходить по магазинам в поисках нужного товара. Достаточно будет при входе в торговый центр подойти к этому цифровому помощнику покупателя, чтобы в считанные минуты узнать, где именно можно купить необходимые вещи, а также увидеть схему прохода к нужным торговым точкам. Более того, полученную информацию можно тут же сбросить себе на телефон.

Кроме того, в устройствах Intel Digital Signage будет еще и видеокамера, которая тут же определит ваш рост и пропорции тела, что позволит подбирать одежду сразу по вашему размеру.

Шоппинг без походов по магазинам от компании Intel

Нечто похожее уже пытались сделать японцы, создав здание с матричными кодами на фасаде, сообщающими о том, что можно найти внутри. Но корпорация Intel выводит эту идею на куда более высокий, технологичный и многообещающий уровень.