Здания и сооружения

ССНУ: цены на жилье продолжат падение

13.04.2011


ССНУ: цены на жилье продолжат падениеЖилье на вторичном рынке недвижимости подешевело до уровня апреля 2009 года. Стоимость недвижимости Киева достигла минимального значения за последние пять лет.

Об этом заявил сегодня президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) сообщил Александр Рубанов на пресс-конференции.

Эксперты ССНУ отмечают, что этой весной не произошло ожидаемого сезонного оживления на рынке недвижимости. По словам специалистов, спрос на жилье достаточно низкий, при этом цены на него будут падать до самой осени.

«Цены снижаются во всех сегментах жилой недвижимости, но больше всего – в центральных районах и старых домах», - отметил аналитик ССНУ Всеволод Жоголев.

По его словам, в начале кризиса цены падали в пропасть, а потом остановились. В 2009 году было зафиксировано оживление рынка, однако количество людей, вкладывающих деньги в недвижимость, было небольшим, сделки сократились, и рынок вновь остановился. Таким образом, произошло повторное снижение цен. «На сегодня цена на недвижимость в Киеве ниже, чем была в аналогичный период в 2009 году», - отметил В. Жоголев.