Наступает вторая волна мирового финансового кризиса

28.04.2011


Наступает вторая волна мирового финансового кризисаПремьер-министр Украины Николай Азаров в начале сегодняшнего заседания Кабинета министров отметил, что в настоящее время проявляются все симптомы второй волны кризиса.

По словам Н. Азарова, «эксперты международных финансовых организаций предупреждали и предупреждают о вероятности второй волны мирового кризиса». «Симптомы этого – стремительный рост цен на нефть и нефтепродукты», — отметил он.

В США также резко растут цены на продукты питания и все это, как отметил украинский премьер-министр, на фоне нестабильности основных резервных валют. «Такое расположение дел требует от украинского правительства корректировки социально-экономической политики Украины, чтобы увеличить стойкость к этим очевидным угрозам», — подчеркнул Н. Азаров.

Как сообщал «Этаж», жилье на вторичном рынке недвижимости Украины подешевело до уровня апреля 2009 года. Стоимость недвижимости Киева достигла минимального значения за последние пять лет.

В то же время  эксперты отмечают, что в настоящее время рынок коммерческой недвижимости в Украине находится в стадии стабильности, без критической динамики.