В центре Днепропетровска началось строительство нового МФК

06.05.2011


В центре Днепропетровска началось строительство нового МФКНПО «Созидатель» начало строительные работы по возведению в Днепропетровске по ул. Исполкомовской 22-24 нового многофункционального комплекса (МФК) под рабочим названием «Чкаловский».

18-этажное здание общей площадью 12,5 тыс кв. м будет включать в себя как офисные, так и жилые помещения. Офисы общей площадью 485 кв. м разместятся на втором этаже комплекса, с автономным входом, остальные этажи займут 88 квартир: 40 двух-, 43 трех-, 4 одно- и 1 четырехкомнатная квартира. Общая площадь жилых помещений составит 7,45 тыс кв. м.

Верхние этажи МФК будут выполнены в форме каскада, с террасами на верхних этажах, откуда будет открываться видовая панорама Днепра и исторического центра Днепропетровска, сообщает пресс-служба застройщика.

ЖК «Чкаловский» будет иметь собственную трансформаторную подстанцию и котельную. Паркинг комплекса рассчитан на 42 машиноместа. При этом гаражи будут находиться на первом этаже, а также в подвальном помещении и в цоколе.