Часы, время

Часы Aqualicious Clock от Бранислава Шипки (Branislav Sipka)

16.05.2011


Кто-то чувствует время, как песок сквозь пальцы, и тогда на столе у такого человека красуются классические песочные часы. Другим же для контроля за временем нужна другая, более нежная субстанция, - к примеру, вода. Капля за каплей проходят минуты, минуты складываются в часы, часы - в ручейки, а ручейки, подобно часам, убегают в открытое море под названием Жизнь. Наблюдать же за этим процессом дизайнер по имени Бранислав Шипка (Branislav Sipka) предлагает с помощью оригинальных водяных часов Aqualicious Clock.

Часы Aqualicious Clock от Бранислава Шипки (Branislav Sipka)

Нет, эти настенные мокрые ходики не покажут вам, который час, не помогут не опоздать на работу или на встречу, не разбудят в указанное время, а все потому, что это не было заложено в них при "рождении". Aqualicious Clock нужны для того, чтобы показывать, сколько времени прошло с начала дня, и сколько его осталось, дабы тот, кто тратит свое время зря, видел своими глазами, как у него сквозь пальцы утекает время. В переносном смысле, разумеется.

Часы Aqualicious Clock от Бранислава Шипки (Branislav Sipka)

Концептуальность Aqualicious Clock достаточно условна, - в целом, не так уже и сложно изготовить такие часы. Проблема лишь в том, нужны ли они будут людям. Сегодня, когда все спешат и несутся по своим делам, завтракая, обедая и ужиная на ходу, эти медленные философские часы могут показаться абсолютно ненужным девайсом на стене. Однако тем, кто постигает дзен, медитирует и ценит время в целом, а не по частям, разделенным на минуты, Aqualicious Clock наверняка придутся по вкусу.