Мебель и предметы интерьера

"Акулья лампа" от Александра Мукомелова. Lamp Shark, отпугивающая тьму

16.05.2011


Как Архимед открыл свою "эврику", купаясь в ванне, так и украинский дизайнер Александр Мукомелов придумал оригинальную, стильную лампу Lamp Shark, погрузившись в ванну, расслабившись и пребывая в блаженном покое. Дизайнер уверен, что лучшие идеи приходят, когда отпустить повседневные заботы, и черпать вдохновение в обычных вещах. И тогда объекты, созданные в таком состоянии, получатся не просто вещами со смыслом, но и будут нести позитивную энергию, радовать людей, нравиться им.

Так, Lamp Shark, придуманная во время водных процедур, - это большой настольно-напольный светильник в виде опасного плавника акулы, "напичканный" светодиодами. И если этот плавник, появившись в океане или открытом море, тут же распугивает все живое на расстоянии нескольких сотен метров вокруг, то "акулья лампа" способна распугать вокруг лишь темноту. Для чего, собственно, и предназначена.

Созданная для "любителей риска и острых ощущений", Lamp Shark будет украшением не только для комнаты, фойе или холла, но и отличным декоративным элементом в саду или на веранде, а то и найдет себе местечко в детской комнате. Лампа предназначена для немецкой компании Next Home Collection, и поступит в продажу в начале 2012 года.