Здания и сооружения

Ультра-современный отель Bella Sky Hotel в Копенгагене

18.05.2011


На днях в Копенгагене (Дания) был официально открыт ультра-современный отель Bella Sky Hotel, необычный дизайн экстерьера которого находит не менее впечатляющее продолжение в интерьерах здания. Являясь крупнейшим в скандинавском регионе, новый отель встречает посетителей теплотой скандинавского дома, обстановка которого лишена безразличия и формальностей.

Ультра-современный отель Bella Sky Hotel в Копенгагене

По словам авторов проекта – специалистов из датской архитектурной студии 3XN - ключевыми определениями в процессе его разработки для них стали простота, функциональность и высокое качество. Эти характеристики относятся как к концепции дизайна, так и к выбору материалов, так и способов строительства и отделки.

В 814-ти номерах отеля нет ничего синтетического, все составляющие интерьеров изготовлены из натуральных материалов: ковры из натуральной шерсти, постельное белье с высокой плотностью хлопковых нитей, натуральные древесина дуба и кожа.

Ультра-современный отель Bella Sky Hotel в Копенгагене

Дымчатая цветовая палитра создает уют, мягкость и, вместе с тем, является ссылкой на северный характер отеля, из окон которого открывается панорамный вид на красивый природный парк Amager Common.

Специалисты из 3XN выбрали ориентир на лучшие северные традиции дизайна интерьеров, мебели и декора, сочетая современные тенденции со ставшими уже классическими чертами работ Арне Якобсена (Arne Jacobsen) и Финна Джула (Finn Juhl). Мебель, текстиль, светильники, плавные формы призваны создавать расслабляющую обстановку, персональность сервиса, чувство свободы и комфорта.

Ультра-современный отель Bella Sky Hotel в Копенгагене

Кроме жилых апартаментов, расположенных на 23 этажах, здание имеет 30 конференц-залов. Полезная площадь объекта составила 42000 квадратных метров, а высота 76,5 метров.