Посуда и аксессуары

Кофейные чашки от студентов-дизайнеров. Набор Espresso Cups + Tray для кофеманов

23.05.2011


Шесть чашечек, шесть ложечек, шесть блюдечек и поднос - с виду обычный кофейный сервиз. Но так только кажется, пока вам не расскажут, что этот набор Espresso Cups + Tray для кофеманов был признан победителем студенческого конкурса дизайна. Авторы проекта - креативная группа Fellina Sok-Cham, которые наверняка любят ароматный кофе в большой и теплой компании.

http://www.novate.ru/files/u1240/Espresso_Cups_1.jpg

Кофейные чашки от Fellina Sok-Cham - настоящая находка для членов большой семьи, где совместное кофепитие является чуть ли не традицией. Вместо того, чтобы балансировать с подносом, уставленным чашками, боясь опрокинуть на себя их горячее содержимое, можно вооружиться Espresso Cups + Tray, где каждая чашечка твердо стоит на своих "ногах", а "ноги", в свою очередь, предусмотрительно закреплены в деревянном подносе, словно на каркасе.

http://www.novate.ru/files/u1240/Espresso_Cups_3.jpg

Предусмотрели дизайнеры и особое место для кофейной ложечки. Раз уж у каждого предмета есть своя ниша, было бы несправедливо оставить ложечку просто валяться на бамбуковом съемном блюдечке бамбукового подноса. Поэтому квадратная ложечка из нержавейки покоится в специальном квадратном вырезе на чашечке, отчего вся эта конструкция отдаленно напоминает пепельницу.

Пока что не уточняется, концепт ли это, либо уже нашлись желающие воплотить в жизнь проект талантливых студентов. Но очевидно, что трудностей с этим не будет, поскольку представленные кофейные чашки выглядят просто, стильно и очень привлекательно.

http://www.novate.ru/files/u1240/Espresso_Cups_2.jpg