Кабмин одобрил градостроительный кадастр

27.05.2011


Кабмин одобрил градостроительный кадастрКабинет министров Украины утвердил положение о градостроительном кадастре, в котором будут зонированы все территории и участки.

По словам главы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова, градостроительный кадастр будет представлять собой систему хранения и использования геопространственных данных о территории, административно-территориальных единицах, экологических, инженерно-геологических условиях, информационных ресурсов государственных строительных норм, стандартов, правил для удовлетворения информационных потребностей в планировании территорий и строительстве.

В градостроительный кадастр будет вноситься информация из других кадастров для определения охранных зон, границ земельных участков, координат объектов и будет содержать базу нормативных показателей застройки, отметил В. Тихонов, сообщает Building со ссылкой на пресс-службы министерства.

Как сообщал «Этаж», в 2012 году в Украине может появиться градостроительный кадастр. Все территории будут зонированы, причем каждый участок по определенным категориям.