Мебель и предметы интерьера

Коллекция "пушистиков" Lop Lab от Lop Furniture

30.05.2011


Да-да, я в курсе, что без нескольких дней лето, но жара стоит такая, словно уже середина июня, и носить хочется исключительно шорты и майки без рукав. Но дизайнеры из исландской компании Lop Furniture, привыкшие к холоду и сырости, даже летом стараются окружить нас теплыми, пушистыми вещами, - такими, как новая коллекция замечательной мягкой мебели Lop Lab, изготовленной из овечьей шерсти.

Коллекция

Кресла, пуфики, мягкие стулья и кушетки напоминают милых овечек, похожих на тех, которых пасут маленькие девочки из сказок и песенок. Но на самом деле, дизайнеры черпали вдохновение не в этих романтичных произведениях, а в сказках о троллях, которые живут в исландских лесах, диковинных зверях и прочих обитателях народного творчества.

Коллекция

Защитники животных могут спать спокойно: в процессе изготовления этой мебели ни одно животное не пострадало. Как известно, овец стригут, а не убивают, а все до единого мягкие покрытия Lop Lap collection сделаны из шерсти исландских овец, которая считается ценной, очень мягкой и шелковистой на ощупь. Деревянные же каркасы изготовлены вручную из массива дуба, а это значит, что во всей коллекции не будет двух одинаковых стульев или диванов, - все они эксклюзивные, особенные.

Коллекция