Мебель и предметы интерьера

Декоративные изображения в стиле поп-арт в интерьере

30.05.2011


Использование выразительных изображений в стиле поп-арт – замечательный способ добавить в интерьер яркость цвета, пространственную динамику, а также необходимые любой обстановке долю креативности и щепотку иронии.

Декоративные изображения в стиле поп-арт в интерьере

Одной из наиболее культовых персон в истории поп-арт-движения и современного искусства 20-го столетия, как известно, является Энди Уорхол (Andy Warhol). Именно его богемная студия стала источником для развития любимого многими из нас интерьерного направления лофт. Неотъемлемой частью современных лофтов часто являются репродукции картин знаменитого эксцентричного художника, дизайнера и писателя. Хотя, известно, что в его собственном жилище этих ярких и кричащих продуктов американского социума не было даже близко.

Декоративные изображения в стиле поп-арт в интерьере

Ставшие классикой и всегда узнаваемые изображения в стиле поп-арт могут стать органичной составляющей не только лофт-пространства. Эти «веселые картинки» с растиражированными образами товаров массового потребления психоделических 60-х, могут оживить современный минималистский интерьер, добавив самоиронии в его лаконичные линии и монотонные оттенки.

Яркие элементы поп-арт декора подойдут также для интерьеров в стиле ретро, винтаж, гламур, ну и, разумеется, для самого, выросшего в отдельное направление, интерьерного стиля поп-арт. При этом, изысканную обстановку такие яркие изображения сделают более домашней, а демократичную и эклектичную – стильной и выразительной.

Декоративные изображения в стиле поп-арт в интерьере

Для противников «дешевых репродукций великих полотен» постеры и коллажи в стиле поп-арт являются наиболее удачным способом украсить стены многочисленными копиями произведений современного искусства, которые никто не сможет упрекнуть в желании «казаться, а не быть».

К тому же, автором поп-арт коллажа может стать каждый из нас. В этом случае нужно просто собрать в единое целое различные знаковые символы, тематика которых может быть выбрана как для милой детской комнаты, так и для ультра-современных и «острых» гостиной, спальни или прихожей.

А, используя краски и трафареты, можно нарисовать нечто концептуальное прямо на гладкой стене. Но, это - трудные пути для неленивых.