Жилищная субсидия в Украине стала более доступна

16.06.2011


Жилищная субсидия в Украине стала более доступна Вступил в силу Закон Украины № 3360-VI, которым отменяется необходимость заключать между должниками за услуги ЖКХ и коммунальными предприятиями договор о реструктуризации задолженности.

9 июня президент Украины В. Янукович подписал Закон «О внесении изменения в статью 3 закона Украины «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 г.» относительно механизма получения субсидий».

Закон предусматривает сокращения процесса получения субсидии за услуги ЖКХ, в частности, отменой договора о реструктуризации долга перед оформлением субсидии.

Как сообщал «Этаж», Кабинет министров одобрил законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Украины «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года».