Лайфхаки и полезные советы

Bike Fixtation – уличный пункт починки велосипедов

04.07.2011


Многие из нас любят велосипеды, но ни один человек на свете не любит, когда они ломаются (кроме, конечно, мастеров по их ремонту). Особенно, если ломаются где-то в самом неожиданном месте вдалеке от дома. Но вскоре эта проблема перестанет быть, собственно, проблемой. Ведь начали появляться специальные пункты самостоятельной починки велосипедов с названием Bike Fixtation.

ke Fixtation – уличный пункт починки велосипедов

За последнюю неделю у нас было сразу два материала, посвященные велосипедной инфраструктуре. Мы рассказывали вам про умные общественные велосипеды Sobi в Нью-Йорке и делали обзор самых необычных велосипедных парковок. Поэтому вполне логично продолжить эту тему рассказом про место, где поломанные велосипеды (а они всегда были, есть и будут!) можно починить, про уличные пункты ремонта велосипедов Bike Fixtation.

ke Fixtation – уличный пункт починки велосипедов

Японцы очень любят торговые автоматы (вспомним наш обзор необычных торговых автоматов), и потому очень удивительно, что автомат с названием Bike Fixtation придумали и запустили не японцы, а американцы. Именно в Соединенных Штатах Америки, в городе Миннеаполис штата Миннесота появились первые два автомата по починке велосипедов.

Причем, это не просто торговые автоматы, в которых можно купить всевозможные мелочи для ремонта своего поломавшегося двухколесного друга (заплатки, клей, спицы, катафоты и тому подобное). Рядом с ними находится специальное место для самого процесса починки байка.

ke Fixtation – уличный пункт починки велосипедов

К этому стенду, на который насаживается велосипед, прикреплены на тонких металлических тросах разные виды отверток, плоскогубцы, нож, шило, скребок, разводной ключ, насос и еще несколько инструментов, необходимых для технической работы с велосипедом. Причем, все они, в отличие от тех мелочей, что продаются в стоящем рядом торговом автомате, абсолютно бесплатны!

Компания, производящая Bike Fixtation, пока что запустила только два таких уличных пункта починки велосипедов, но в ближайшем будущем планирует сильно расширяться как по Миннеаполису, так и по другим американским городам – популярность велосипедов сейчас растет, как никогда!

ke Fixtation – уличный пункт починки велосипедов

ke Fixtation – уличный пункт починки велосипедов