Лайфхаки и полезные советы

Английский паб на колесах

21.11.2012


41-летний предприниматель Колин Флиттер за 18 500 фунтов купил на аукционе eBay классический двухэтажный автобус Routemaster 1966-го года выпуска и превратил его в паб под названием Hop On Inn, что переводится как «мигрирующий трактир».

Вложив переделку автобуса еще 14 000 фунтов, Колин превратил нижний этаж в полнофункциональный пивной бар. На втором этаже сиденья заменили удобными стульями, а часть крыши убрали и заменили тентом, который будет сниматься в теплые солнечные дни, которые в Англии не так много.

Английский паб на колесах

Благодаря вынимающимся окнам на первом этаже автобуса-паба есть возможность обслуживать клиентов, стоящих на улице. Но несмотря на такие тотальные преобразования, оригинальные черты лондонского автобуса были сохранены, на нем даже сохранилась надпись London Transport.

Английский паб на колесах

Идею Флиттер позаимствовал у американцев. Когда он был в Орландо, штат Флорида, он заприметил подобный автобус, переделанный под английский паб.

Английский паб на колесах

Колин говорит, что в автобусе были совершены минимальные преобразования. «Этот Routemaster – один из последних, выведенных из эксплуатации в 2005 году. Он курсировал по маршруту №38 Цирк – Пикадилли».

Английский паб на колесах

На самом деле это очень удачная идея – переделать знаменитый символ Лондона в паб. Ведь многие приходят к нам из ностальгии – в этом автобусе они ездили, когда были молодыми.

Английский паб на колесах

Сегодня подобного транспорта на маршрутах нет, несмотря на то, что такие автобусы выпускались с 1956 по 2005 год».

Английский паб на колесах

Флиттер планирует использовать этот передвижной паб для обслуживания фестивалей, шоу и различных выездных мероприятий.

Английский паб на колесах

А вот автобус Routemaster “в действии” в 1976-м году – пассажиры стоят в очереди на посадку на остановке Кингстон в Лондоне.