Hi-Tech гаджеты

Концепт интерфейса Apple iOS 7 с функциями многозадачности

19.01.2013


Дизайнер по имени Андре Луис Морейра (Andre Luis Moreira) представил концепт интерфейса мобильной платформы iOS 7. Компания Apple не очень-то балует пользователей своей ОС удобными инструментами для работы с многозадачностью, переключения приложений, поэтому автор концепта сделал акцент именно на этом аспекте.

Помимо продвинутых функций многозадачности, Apple iOS 7 в версии Андре располагает еще и другими возможностями. Так, область «быстрых настроек» доступна в одно движение пальца, на этой панели отображаются наиболее часто используемые опции. Переключатель открытых приложений позволяет просматривать их содержимое перед открытием, подобные расширения функционала уже доступны для пользователей уже вышедших версий iOS, если проводить процедуру джейлбрейка.

Еще одним примечательным моментом является полная интеграция медиаплеера в интерфейс платформы, запуск и остановка воспроизведения тоже доступны в одно движение пальцем. Не исключено, что в настоящей версии iOS 7 компания Apple действительно готовит некоторые из функций, появившихся в этой концептуальной работе.