Hi-Tech гаджеты

Робот-мойщик окон Winbot 7

21.01.2013


Наверное, уже многие знакомы с видом роботов-уборщиков, которые моют полы (к примеру, Roomba). Но когда доходит дело до мытья окон, эти роботы становятся бесполезны, и приходится мыть окна самостоятельно. Теперь же можно будет забыть об этом, так как робот Winbot 7 сможет самостоятельно помыть окна – причем это первый робот такого типа в мире.

Робот-мойщик окон Winbot 7

Winbot 7 использует двойную вакуумную систему, что позволяет крепить робота к оконному стеклу, как Человека-паука, и он займется чисткой окон. Трехступенчатая система чистки использует влажную губку и сухую ткань, что гарантированно сделает стекло чистым и не оставит никаких пятен.

Согласитесь, это намного безопаснее, чем пытаться самостоятельно вымыть внешнюю сторону окна, особенно если вы живете высоко. Тем более, что если с роботом произойдут какие-то неполадки и он отклеится от окна, то провод не даст упасть девайсу на чью-то голову. Конечно, это не значит, что робот все сделает полностью сам, он не умеет пока перепрыгивать с окна на окно, потому его нужно будет переносить. Но ведь это уже несущественные мелочи. Стоимость Winbot 7 будет около 300-400 долларов, и в продаже робота можно будет найти уже этим летом.