Hi-Tech гаджеты

Концепт стеклянного Mac Pro

06.07.2013


Невзирая на то, что компанию Apple теперь принято обвинять в отсутствии реальных инноваций в последние годы. Разумеется, дыма без огня не бывает, но и в этом году Яблочная империя уже умудрилась удивить весь мир новым цилиндрическим дизайном фирменного производительного десктопа Mac Pro. Дизайнер Мартин Хайек (Martin Hajek) решил, что нет предела совершенству, и представил концептуальную версию этого компьютера.

Идея Мартина предельно проста, он считает, что было бы уместно выполнить корпус компьютера не из традиционных металла и пластика, а из стекла. Ведь если это хорошо сработало на рынке мобильных устройств, то будет неплохо смотреться и в мире десктопов. Собственно, сомневаться в этом не приходится, дизайнер очень постарался, воплотив Mac Pro в трехмерной графике.

Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Как справедливо отметили журналисты техноблога Gizmodo, столь привлекательным супердесктоп от Apple останется не так долго. Видите ли, настольным компьютерам свойственно пылиться как снаружи, так и внутри. И уже через пару месяцев красивые внутренности машины станут уже далеко не столь аппетитными. Кроме того, и весить стеклянный Mac Pro будет намного больше обычного металлического.