Hi-Tech гаджеты

Tizen Azure: концепт ультратонкого смартфона на новой ОС

08.07.2013


В этом году на свет появятся сразу несколько новых мобильных ОС, предназначенные для работы на устройствах различных форматов. Так, уже вышедшая на рынок Firefox OS нацелена на бюджетные устройства со скромными техническими характеристиками и минимальной ценой, а вот на Tizen мы в ближайшем будущем увидим и дорогие мобильники. Может даже появиться нечто вроде Tizen Azure.

Автором концепта смартфона Tizen Azure стал дизайнер по имени Рауль Шарма (Rahul Sharma). В качестве подзаголовка к названию своей работы Рауль выбрал девиз «Пора меняться», поэтому в качестве производителей устройства названы две лидирующие инновационные компании, Samsung и Intel. Технические характеристики Tizen Azure включают в себя 5-дюймовый дисплей Full HD четырехъядерный чип Bay Trail с тактовой частотой 2 ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти DDR3.

Как можно догадаться по названию, мобильник работает под управлением Tizen OS Magnolia 2.0, объем встроенного накопителя составляет 128 Гб, а на задней панели установлена 16-мегапиксельная камера с оптикой Nikon. И все это уместилось в тонком 6-миллиметровом корпусе. А в комплекте с Tizen поставляется коллекция фирменных приложений Samsung S Vision, S voice, S Surround и S Play. И, наконец, продолжительное время автономной работы Tizen Azure обеспечивается аккумулятором на 3000 мАч.