Hi-Tech гаджеты

Концепт винтажного камерофона Kodak Instamatic

11.07.2013


Когда-то американская компания Kodak была настоящим тяжеловесом на рынке фотоаппаратов, однако потом она столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, дело дошло даже до унизительной процедуры банкротства и продажи интеллектуальной собственности, то есть патентов. Если что-то и может спасти Kodak, то это принципиально новый продукт, обреченный на популярность. Таким продуктом может стать камерофон Instamatic.

На текущий момент нет достоверного подтверждения того, кто является разработчиком концепта, сама компания Kodak или кто-то из ее верных и преданных поклонников. В первом случае у американского производителя действительно есть надежда на завтра, потому что он сумел грамотно совместить современные технологии и винтажный дизайн. Смартфон Kodak Instamatic выполнен в виде классического фотоаппарата, который мог бы стать по-настоящему популярным в среде хипстеров и «альтернативной» молодежи.

Технические характеристики камерофона вполне недурны для цены, которая начинается от 199 долларов. Интерфейс Android выводится на 4,0-дюймовый дисплей, он же служит в качестве видоискателя. На задней панели, по которой устройство неотличимо от «чистого» фотоаппарата, располагается широкий 24-миллиметровый объектив с 4-кратным увеличением, а под ним притаился 14-мегапиксельный сенсор. Если это не мистификация, то в 2014 году нас ждет триумфальное возвращение Kodak с новым камерофоном Instamatic.