Hi-Tech гаджеты

Apple iCamera: концепт прозрачного фотоаппарата

20.07.2013


Компания Apple одна из первых выпустила на рынок цифровую камеру, однако на тот момент ее технические характеристики были предельно скромными, и большого спроса на продукт так и не состоялось. Возможно, в ближайшее время нас ждет возрождение этого проекта, и дизайнер Томас Мойан (Tomas Moyan), похоже, знает, каким станет фотоаппарат Apple iCamera.

В своей концептуальной работе Томас не стал опираться на то, какие технологии сейчас реально действуют на рынке, по мнению автора, камера от Apple должна быть вызывающе футуристической и не похожей ни на что. Поэтому ключевым компонентом iCamera является не собственно оптика или сенсор, которые делают камеру камерой, а прозрачный дисплей.

Прозрачный дисплей Apple iCamera состоит из двух панелей. Верхняя является собственно дисплеем, на который выводится интерфейс iOS и все элементы управления съемкой, а нижняя представляет собой светосенсор, который постоянно отслеживает уровень освещенности, эти данные используются для регулировки яркости дисплея. О каких-то особенных функциях Apple iCamera автор не говорит ничего, по сути, это просто усовершенствованная версия iPod touch. Добротно так усовершенствованная.