Почему так?

Почему женщины нуждаются в общении?

21.07.2013


Начнём с того, что в мозге женщины два центра речи (во фронтальной части левого полушария и в правом полушарии), а у мужчин за речь отвечает только один центр, который находится в левом полушарии мозга.

Для среднестатистической женщины не составляет особого труда совершать несколько операций одновременно, а вот мужчина сосредотачивается только на чём-то определённом. В отличие от мужской половины человечества женщины легко перескакивают с одной темы разговора на другую, поэтому их часто обвиняют в отсутствии логики, но для неё это и есть логика, пусть особая, но присущая и данная ей от природы. А вечерний поток слов о прошедшем дне – это не что иное как просто забытьё, которое просто необходимо для того, чтобы перестать думать о проблемах, неурядицах и неудачах, иначе бы женская нервная система просто взорвалась от перегрузки.

Мужчине для того, чтобы восстановить силы, нужна тишина, спокойствие и отрешённость от окружающего его мира, а заодно и его жителей, женщине же наоборот нужно на всю катушку включать свою болтливость. Дайте хотя бы раз ей выговориться, проявите интерес, и вы увидите как она, в буквальном смысле слова, засветится от счастья.

Есть ещё одна версия потребности в общении у женщин, предложенная психологами. В женском организме сосредоточено большее количество такого гормона как эстроген, который, по их мнению, и является виновником способности женщины делать несколько дел одновременно, ещё и разговаривая при этом.