Hi-Tech гаджеты

Концепт складного смартфона Samsung Galaxy S5

09.09.2013


Компания Samsung в любое время может запустить производство гибких AMOLED-дисплеев и представить мобильные устройства с такими панелями. Собственно говоря, на техническом и организационном уровне уже все готово, видимо, проблемой пока является экономическая сторона вопроса. Авторы концепта Samsung Galaxy S5 предположили, что все проблемы будут решены уже через полгода, когда выйдет новый флагман от корейского бренда.

Концепт Samsung Galaxy S5 не имеет значительных отличий от флагманских смартфонов третьего и четвертого поколения за исключением одной маленькой детали, он складывается пополам по продольной оси и превращается в некое подобие плеера. Это разумный шаг, потому что размеры смартфонов продолжают увеличиваться, и их становится просто неудобно носить в кармане. Использование гибкого дисплея вполне решило бы эту проблему.

Еще одним несомненным достоинством смартфона является то, что рамка по периметру дисплея имеет минимальную толщину. От левого до правого края экран занимает почти все пространство, а каемка сверху и снизу оказалась чуть толще, пространство понадобилось для динамика сверху и кнопок снизу. Хотелось бы надеяться, что к выходу Galaxy S5 компания Samsung изыщет возможности делать нечто подобное.