Hi-Tech гаджеты

Концепты планшетов iPad mini c и iPad mini s

11.10.2013


В этом году Apple впервые за все время представила не один, а два смартфона, один подешевле, а один подороже, флагманский. Учитывая, что компания старается придерживаться единой маркетинговой схемы по выпуску мобильных устройств, не исключено, что в перспективе этот опыт будет перенесен и на планшетные компьютеры. Начать бы следовало с iPad mini.

Эту идею продвигает в своей новой работе талантливый дизайнер Мартин Хайек (Martin Hajek), он традиционно придерживается реалистичного стиля концептов. Автор попытался представить себе, как бы выглядели планшеты iPad mini c и iPad mini s, если бы Apple решила выпустить не одну, а две фирменные «таблетки». Как и в случае с iPhone, технические характеристики двух планшетов схожи, отличаются лишь корпус и позиционирование.

Флагманский iPad mini s может похвастаться 7,9-дюймовым дисплеем класса Retina, мощным процессором Apple A7X, сканером отпечатков пальцев Touch ID, а также алюминиевым корпусом золотистой расцветки. В случае с iPad mini c используется тот же дисплей, но более скромный процессор, менее дорогой корпус из поликарбоната, а вместо Touch ID здесь присутствует традиционная механическая кнопка HOME.