Hi-Tech гаджеты

Концепт очень футуристического iPhone 6

27.10.2013


Производители смартфонов так и не научились убирать рамку корпуса по периметру вокруг дисплеев. Это было бы очень красиво, такая деталь украсила бы любой смартфон. Если впервые такой мобильник суждено выпустить Apple, то это могло бы произойти уже на будущий год, в этом году iPhone 5s стал лишь несколько усовершенствованной версией прошлогодней модели.

Вот как выглядит концептуальный iPhone 6, чей дисплей протянулся от левого до правого края лицевой панели. Это очень красиво и удобно для работы с любыми функциями. На иллюстрации мы видим обновленное приложение камеры, в котором управляющие элементы не загораживают обзор. Они невидимы, и под каждый выделена своя область экрана, зона фокусировки и зона масштабирования, а также возможность снимать ровно, удерживая смартфон под любым углом.

Что же касается технических характеристик Apple iPhone 6, логично предположить, что мобильник работает на фирменной платформе Apple A8. Присутствуют 2 Гб оперативной памяти, от 64 Гб на встроенном накопителе, а также сканер радужки глаза вместо теперешнего унылого сканера отпечатков пальцев. Возможно, он получит названия Eye ID при теперешнем Touch ID. И очень тонкий и прочный корпус на металлическом каркасе.