Лайфхаки и полезные советы

Удивительные и яркие макрофотографии Душана Бено

29.11.2013


Представляем вашему вниманию потрясающие макрофотографии фотографа из Словакии Душана Бено (Dušan Beňo).

Душан Бено – молодой словацкий фотограф  занимается макро фото уже на протяжении 7 лет, а в последние пару лет, благодаря своим удивительным работам, получил поистине мировую известность.

Душан считает себя патриотом, поэтому, никуда не планирует выезжать на постоянное место жительства из родной Быстрицы. Словак практически не “охотится” с камерой за насекомыми. Обычно он ловит своих будущих “моделей” и приносит домой, где уже устраивает им полноценный фотосет. Ни одно насекомое во время съемок не пострадало, и все модели, в последствии, были выпущены на волю.

С его фотографий на нас смотрят насекомые, со многими из которых мы встречаемся каждый день, не обращая на них внимания.  Но на снимках этого талантливого фотографа, эти маленькие незаметные создания превращаются прямо таки в инопланетные существа удивительной красоты. «Модели» на снимках Душана поражают невероятной детализацией, яркими цветами и композицией.

В своей работе, Душан преимущественно использует объектив Canon MP-E, считая его одним из самых лучших универсальных макрообъективов.