Hi-Tech гаджеты

Концепт недорогого, но искривленного iPhone 6c

16.12.2013


Думается, теперь со всей уверенностью можно утверждать, что эксперимент компании Apple по выпуску доступного мобильного телефона закончился неудачей. Продажи iPhone 5c идут из рук вон плохо, ранее стало даже известно о закрытии одной из фабрик, выпускавших этот аппарат. Может быть, iPhone 6c через год исправит ситуацию.

Ответить на этот вопрос попытались авторы концепта iPhone 6c, дизайнеры итальянской студии SET Solution. Уж очень им приглянулись изогнутые корейские смартфоны Samsung Galaxy Round и LG G Flex. Поэтому концептуальный мобильник тоже получил явно искривленный экран и корпус вогнутой формы, прямо как у смартфона SE Xperia Arc, это был настоящий хит продаж в 2011 году. Даже в самых толстых местах в верхнем и нижнем торце iPhone 6c получился довольно изящным, а уж в центральной части он настолько тонок, что кажется хрупким.

О технических характеристиках смартфона не говорится ни слова, но вероятнее всего мобильник получит электронную начинку теперешнего флагмана iPhone 5s, двухъядерный 64-битный процессор Apple A7 и соответствующую 64-разрядную программную платформу iOS 8. Хотелось бы верить, что и настоящий iPhone 6c в будущем году ни в чем не будет уступать этому концепту.