Лайфхаки и полезные советы

Самые яркие моменты путешествия Олимпийского огня 2014

23.12.2013


Что ни говори, у русских прекрасно получаются две вещи: пить водку и показывать остальному миру свою «крутизну». Начиная стрельбой транквилизаторами по тиграм и заканчивая верховой ездой с голым торсом – президент Владимир Путин демонстрирует любовь русского народа к хардкору в самых разных его проявлениях.

Вот и в случае с олимпийским огнем – россияне воспользовались шансом показать остальному миру, «как мы умеем размять мышцы». В эстафете было задействовано более 14 000 человек, которые пронесли огонь на расстояние в 56 000 км, а также на Северный полюс, дно Байкала и даже в космос. Да-да, ни больше ни меньше – именно в космос. Причем все это осуществлялось с некоторым спокойствием и невозмутимостью: когда пламя вдруг случайно погасло, его зажгли самым правильным «русским» способом – найденной в кармане зажигалкой.

Представляем вам фото самых «крутых» моментов эстафеты Олимпийского огня с ироничными комментариями иностранных журналистов. «Однозначно, такое может происходить только в России» – пишут впечатлительные иностранцы.