Авто и мото

Изобретатели создали электрический скейтборд с одним колесом

09.01.2014


Мы привыкли, что у обычного скейтборда в большинстве случаев четыре колеса. Бывают случаи, когда люди ограничиваются всего двумя. Однако команда изобретателей из Пало-Альто Future Motion создала абсолютно новый вид скейтбордов, которые передвигаются всего на одном колесе.

Новое изобретение получило название Onewheel и оборудовано электрическим двигателем мощностью 48 Вт, который способен разгонять скейт до скорости 20 км/ч. Для передвижения на уникальном скейтборде надо лишь наклонить тело вперед, а для торможения надо отклониться назад.

Как сообщают сами разработчики Onewheel, даже люди, которые никогда не катались на обычных скейтбордах, легко смогут освоить новое устройство. Одноколесный скейтборд оборудован мощными датчиками и современными алгоритмами, которые постоянно помогают контролировать поездку, что позволяет с легкостью передвигаться на Onewheel.

Для реализации проекта создателям необходимо сто тысяч долларов, которые они собирают на сайте Kickstarter. Вы также можете ознакомиться с проектом и внести деньги на официальной странице проекта.