Лайфхаки и полезные советы

Путешествие на остров миллионеров

12.01.2014


Предупреждение!

Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Был как-то в океане островок, Сен-Бартелеми. Обычный маленький вулканический островок, не было на нем ничего. Но острову повезло: в 1957 году Дэвид Рокфеллер (внук того самого Рокфеллера) приобрел два участка земли на Сен-Бартелеми. Вслед за банкиром на остров потянулись Ротшильды, Форды и другие известные богачи. Так остров стал местом отдыха миллионеров. Хорошие рестораны, дорогие магазины, клубы, роскошные отели, безопасность, что еще нужно? Недавно остров облюбовали русские. Началось все с того, что в 2009 году Роман Абрамович купил дом Дэвида Рокфеллера. Ну а дальше подтянулись все друзья.

В аэропорту Сен-Барта на выходе лежат стопки глянцевого журнала. Журнал на русском языке. Печатают его в Питере, главный редактор – некая Яна Толстихина. Журнал сочится гламуром, у меня до сих пор руки липкие. Как написано в презентации, он для тех, «кто знает толк в эксклюзивном отдыхе». В общем, «солидный отдых для состоятельных господ». В журнале рассказывается, что на острове надо купаться, ходить по дорогим ресторанам, покупать украшения и одежду, ходить на СПА-процедуры и обязательно посещать все русские тусовки в самых дорогих клубах. В журнале есть несколько забавных интервью в стиле девичьих анкет в пятом классе: «Какой твой любимый ресторан для ужина? Какой твой любимый отель? Какой твой любимый СПА-салон?». В общем, сразу понятно, что на острове есть чем заняться.

«Остров по своей форме похож на сердце, а атмосфера, по моему личному восприятию, пропитана любовью, гармонией и счастьем,» – пишет Яна. Журнал этот не зря лежит при выходе из Аэропорта. Он как нельзя лучше дает путешественнику понять, что это самый гламурный остров в Карибском море. Лучше любого путеводителя.