Здания и сооружения

Храм КГБ в Болгарии

19.01.2014


Высоко в горах Болгарии на высоте 1440 метров стоит памятник-призрак социалистического прошлого.

Это Бузлуджа - знаменитая летающая тарелка, храм КПБ, притягивающий к себе интерес тех, кто любит необычное и таинственное. Бэйсджамперов и парашютистов - они прыгают с высокой стелы вниз и наслаждаются чувством полета. Фотографов - Тимоти Аллен создал великолепную серию снимков заснеженной Бузлуджи.

Когда я увидела его фотографии, у меня появилась мысль: Вот бы попасть в это место! Когда я в прошлом году прочитала отчет о поездке Макса Бурцева mcsimba по Балканам, и увидела его фотографии Бузлуджи - я поняла, что все возможно. Когда я села планировать автопутешествие в Стамбул и Болгарию - Бузлуджа была главной точкой, куда я должна была попасть в Болгарии.

Все получилось!

Ведь если положить руку на сердце, Бузлуджа - это самая знаменитая "заброшка" восточной Европы, хотя о ней знают не все. И вот такие спонтанные желания - увидеть невероятное, таинственное, удивительное место, куда не проложены туристические тропы, а забредают только те, кто очень хочет встретиться с чем-то необычным в своей жизни -  они Делают путешествие. Наполняют его особенным смыслом, важной целью, достигнув которой ощущаешь то самое ВАУ!!! От этого внутри  все переполняется офигенным чувством - Я это сделал! Это настоящее приключение!