Лайфхаки и полезные советы

Концепт планшетофона iPhone Pro с 4,9-дюймовым экраном

21.01.2014


Если верить дизайнерам концептов, то выпуск фирменного смартфона с большим дисплеем от 5 дюймов является для Apple вопросом решеным, осталось лишь дождаться официального анонса во второй половине года. Художники даже не сомневаются, как будет выглядеть это устройство, поэтому с завидной регулярностью на свет появляются новые концепты iPhone.

Новый концепт смартфона от Apple получил название iPhone Pro, авторами работы стали дизайнеры Мустафа Дагделен (Mustafa Dagdelen) и Ран Авни (Ran Avni). Концепт получился привлекательным и правдоподобным, художник старательно сохранили все основные признаки фирменного стиля Apple, но уточнили обновленные технические характеристики, в первую очередь это 4,9-дюймовый дисплей с разрешением никак не меньше Full HD.

Смартфон работает на базе новейшего мобильного процессора Apple A8, он произведен компанией TSMC (видно, сотрудничество с Samsung все-таки прекратилось) по технологическому процессу 20 нм. Вместе с тем, корпус смартфона стал значительно тоньше, теперь он составляет 6,8 мм, а толщина рамки по периметру вокруг дисплея остановилась на отметке 0,5 мм. Как видим, концепт Apple iPhone Pro действительно вышел правдоподобным, не исключено, что Apple действительно выпустит нечто похожее.