Hi-Tech гаджеты

Первый концепт приставки Sony PlayStation 5

06.02.2014


Дизайнеры концептов — народ творческий и неудержимый, потому что без неудержимости настоящего креатива не бывает. Компания Sony совсем недавно выпустила игровую консоль нового поколения PlayStation 4, а технохудожники уже пытаются представить, как будет выглядеть ее преемница. Попробуем заглянуть на 10 лет вперед?

Небольшое путешествие в будущее нам предлагает совершить дизайнер по имени Дэвид Хэнссон (David Hansson), это он стал автором концепта Sony PlayStation 5. Приставка получилась очень красивой и самобытной, хотя если придираться, то можно заметить некоторые дизайнерские черты игровой периферии от Logitech, а также продукции под маркой Microsoft Xbox.

Сильные изменения претерпели, конечно, фирменные геймпады DualShock, они стали менее строгими, более обтекаемыми и футуристическими. Текстура игровых контроллеров указывает на инновационные для электроники материалы, возможно, это углеродное волокно, легкое и прочное. Ведь особо эмоциональные геймеры часто винят их в своих игровых неудачах и дубасят геймпады почем зря. Хотелось бы верить, что лет через десять новая Sony PlayStation 5 будет ничуть не хуже этого скромного, но стильного концепта.