Hi-Tech гаджеты

Концепт складного планшета Samsung Galaxy Note Book

11.02.2014


Если верить неподтвержденному официально роадмапу компании Samsung, то Galaxy Round — это лишь первый смартфон с OLED-дисплеем на пластиковой подложке, дальше пойдут гаджеты с гнущимися экранами. В перспективе это может породить трансформеры, способные становиться то смартфонами, то планшетными компьютерами. Это может быть нечто вроде нового концепта Samsung Galaxy Note Book.

Концепт Samsung Galaxy Note Book представляет собой складное устройство, которое может служить планшетным компьютером с 7,9-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешения 3072x2560 точек или смартфоном с 5,5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2560x1440 точек. На борту имеется пара 5-мегапиксельных камер с поддержкой видеосъемки в 720p. Гаджет работает под управлением свежей ОС Google Android с фирменным интерфейсом Samsung Magazine UX.

Прочие технические характеристики Samsung Galaxy Note Book тоже радуют, это платформа Qualcomm Snapdragon 800 с мощным четырехъядерным процессором, 3 Гб оперативной памяти, а также непобедимый литий-ионный аккумулятор емкостью 9500 мАч. Устройство кажется идеальным, придраться можно только к его толщине, когда оно сложено пополам.