Hi-Tech гаджеты

Концепт Nexus P3 со сменной выдвижной панелью

17.02.2014


В рамках проекта Google Nexus партнерами поискового гиганта выпускаются не только смартфоны и планшетные компьютеры, в ассортименте также числятся медиаплеер и HDMI-модуль. А значит, компания Google не прочь поэкспериментировать. Не исключено, что в перспективе появятся нестандартные гаджеты, например, смартфон в форм-факторе бокового слайдера.

Концепт Nexus P3 со сменной выдвижной панелью

Спрос на гаджеты такого формата невелик, однако для любителей общаться по Сети или играть в мобильные игры не придумать ничего удобнее. Так появился на свет концепт смартфона Nexus P3. Выдвижная панель на слайдерной конструкции съемная, это может быть либо полная QWERTY-раскладка, либо геймпад для мобильных игр, напоминающий контроллер Sony PS Vita. В крайнем случае можно поставить аккумулятор емкостью 4700 мАч.

Концепт Nexus P3 со сменной выдвижной панелью

Что же касается технических характеристик, здесь мы наблюдаем практически полную копию прошлогоднего Nexus 4. Это мощный 4-ядерный процессор, 5-дюймовый IPS-дисплей высокого разрешения, 12-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, а также пара стереодинамиков. На верхнем и нижнем торцах смартфона Nexus P3 располагаются прозрачные прорезиненные панели, которые служат для вывода быстрых уведомлений и светятся разными цветами при помощи интегрированных RGB-светодиодов.