Hi-Tech гаджеты

Концепт iPhone air pro с 5-дюймовым экраном

23.02.2014


Поклонникам компании Apple несколько обидно, что производитель выпускает новые мобильники только один раз в год. За этот год многочисленные конкуренты Яблочной империи представляют тысячи интересных моделей, что лишний раз подстегивает фантазию поклонников, и на свет появляются многочисленные концепты iPhone.

Концепт iPhone air pro с 5-дюймовым экраном

Новая работа получила название iPhone air pro, мобильник заслуживает самого пристального внимания как за свой привлекательный внешний вид, так и за достойные технические характеристики. Что касается дизайна, то здесь явно угадываются некоторые черты смартфонов Samsung, сильно скругленные углы и камера, расположенная в середине задней панели. Кроме того, в обновленном варианте iPhone лишился единственной механической кнопки на лицевой стороне, все ее функции теперь переданы сенсорному дисплею.

Концепт iPhone air pro с 5-дюймовым экраном

Что же касается технических характеристик, толщина iPhone air pro составляет всего 6,1 мм. Под корпусом удобно расположился 64-битный процессор Apple A8 с тактовой частотой 2,5 ГГц, модуль оперативной памяти на 4 Гб, а также встроенный накопитель объемом 128 Гб. Интерфейс Apple iOS 8 выводится на 5-дюймовый IPS-дисплей с 2K-разрешением, экран лишен рамки по левую и правую стороны. И, наконец, камера имеет 16-мегапиксельный BSI-сенсор, оптику  F/1.8. Поддерживается съемка в формате HDR, а видео снимается в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Удивительно, но работу всего этого добра обеспечивает аккумулятор на 2050 мАч.