Авто и мото

Персональный вездеход на все случаи жизни

27.02.2014


Порой зимы бывают очень холодными, а в некоторых регионах холодная зима – это вообще нормальное явление. Но холод сам по себе – это еще полбеды. Есть такая проблема как снег. И если его много, тот это действительно становится серьезным препятствием, как моральным, так и физическим. Но уже сейчас мы можем бросить вызов даже такой погоде, так как у нас есть MTT-136.

Изобретатель Айвон Мартель (Yvon Martel) создал этот необычный мини-танк, который может быть механическим подобием упряжки ездовых собак. С виду он представляет собой синтез газонокосилки и бензопилы, но эффективность не имеет границ. MTT-136 в буквальном смысле разрезает грязь, снег перед собой, и доставляет вас из пункта А в пункт Б по самому короткому маршруту, каким бы он ни был. Разве что по отвесной скале не повезет. Весом 127 килограмм, мини-танк работает от электрического двигателя, на котором можно проехать до 220 км на одном заряде. Но это зависит от мощности аккумулятора, установленного вами. Контролируется специальным рулем, и MTT-136 способен развить скорость до 40 км/час. Считайте, что у вас в упряжке лучшие собаки.

MTT-136 можно смело назвать зимним вездеходом, который доставит вас туда, куда надо. На данный момент Мартель разыскивает производителей и дистрибьюторов, которые возьмутся за коммерческий выпуск. Так что пока не стоит ожидать продажу этого монстра у себя на рынке, нужно немного подождать. Но вряд ли снегоход-вездеход останется незамеченным.