Hi-Tech гаджеты

Концепт iPhone 6i светится в темноте

17.03.2014


В этом году от Apple ждут полностью измененный iPhone шестого поколения, он будет заметно отличаться от теперешнего фирменного мобильника. Предполагается, что производитель, наконец, увеличит диагональ дисплея, а также использует новый язык в дизайне мобильника, вслед за интерфейсом корпус может быть выполнен в более простых линиях с «плоским» эффектом.

Концепт под названием Apple iPhone 6i представлен дизайнером по имени Сэми Бен Салем (Samy Ben Salem), автор очень постарался сделать игрушку привлекательной, и это у него получилось. Диагональ дисплея увеличилась до 4,3 дюйма, под ним разместился сканер отпечатков пальцев Touch ID, окруженный светодиодным кольцом, которое светится в темноте. Задняя панель выполнена из шлифованного алюминия, на ней размещена 12-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и двойной светодиодной вспышкой.

В дополнение к сенсору Touch ID светящееся оформление получили и другие элементы на корпусе, однако это уже не светодиодная подсветка, а особая люминесцентная краска, которая действительно светится в темноте. Но при этом не потребляет энергии. Словом, концепт iPhone 6i получился очень красивым, но слишком уж он ярок для фирменного стиля Apple, в реальности смартфон шестого поколения будет выглядеть несколько строже.