Ремонт

Какое остекление балкона выбрать

17.01.2011

Какое остекление балкона выбратьЕсли вы решили заняться отделкой балкона или лоджии, то, скорее всего, столкнетесь с целым рядом вопросов. Мы постараемся помочь вам на них ответить.

Итак, какое время года лучше выбрать? Остекление балконов , конечно же, лучше всего проводить летом, когда тепло и светит солнце. Однако об этом знают многие, поэтому вполне вероятно, что вам придется встать в очередь из желающих на проведение данных работ. Поэтому хоть зима и не лучшее время для остекления, зато точно долго ждать не придется. Кроме того, вполне возможно, что в фирме, занимающейся остеклением балконов, вам предложат значительные бонусы и скидки. Помимо того, в разгар сезонной работы ее качество будет немного ниже по сравнению с зимним временем. Ведь летом мастера просто не справляются с заявленным объемом. Конечно, не стоит проводить работы, когда на улице стоит сильный мороз, но при температурах не ниже десяти, современные герметики и пены вполне успешно справляются со своими задачами.

Следующий пункт – применяемые материалы.
После того как вы определились со временем проведения работ, следует заняться выбором материала, из которого будет изготовлена ваша рама и установленный в него стеклопакет. Это зависит от многих причин, но, естественно, самым важным является стоимость материала и работы по установке.

Самым бюджетным вариантом является холодное остекление балконов. Оно применимо в том случае, если заказчику необходима только защита от непогоды. Больше всего для этого подойдет алюминиевый профиль. Использование данного материала делает балконы вполне привлекательными. Раму красить не нужно, цена вполне приемлемая. Основным недостатком является внутренняя температура: на таком балконе зимой будет всего на десять градусов выше, чем на улице. Кроме того, по сравнению с профилем ПВХ, количество пыли на алюминиевом балконе будет на порядок больше. У алюминиевого остекления балконов есть несомненное преимущество. Наши лоджии и балконы не могут похвастать большим пространством, а раздвижной механизм окон, который используется в данном случае, позволит достичь оптимального использования внутреннего пространства.

Если же вы ставите стеклопакетам дополнительные задачи, такие как шумоизоляция, пыле- и влагозащищенность, отличные теплоизоляционные качества, то вам необходимо обратить внимание на окна из ПВХ профиля. Пластиковые окна имеют большое разнообразие различных готовых решений. Кроме того, вы всегда можете реализовать свою собственную задумку. Благодаря замечательным теплоизоляционным свойствам данных окон и при наличии утепления стен и полов вы, при небольших затратах, несопоставимых со стоимостью жилого помещения такой площади, получаете дополнительную жилую комнату в ваше полное распоряжение.


Сохранить в: